News.ua


Львовский «Электрон» будет продавать электробусы в Кувейт

Апрель 06
19:20 2017

Львовский «Электрон» будет продавать электробусы в Кувейт

Инвесторы из Кувейта намерены покупать электроавтобусы львовской корпорации «Электрон», сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации в четверг на своем сайте. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующие намерения были озвучены генеральным директором компании J&N General Trading&Contracting Co шейхом Джасемом ас-Сабаха в ходе встречи с председателем Львовской ОГА Олегом Синюткой и замминистра экономического развития и торговли Украины Михаилом Титарчуком в четверг во Львове.

«Электрон» имеет долгую и позитивную историю развития. И продукция, с которой он «выходит» на рынок, в том числе и электротранспорт, чрезвычайно конкурентна«, — цитирует пресс-служба О.Синютку.

В свою очередь Михаил Титарчук пообещал инвестору поддержку в инвестировании в украинскую экономику, и особенно во Львовщину, как наиболее мощную область, и отметил, что сегодня возможности обеих стран не используются в полном объеме.

По словам шейха Джасема ас-Сабаха, приводимым в сообщении, его государство заинтересовано инвестировать в развитие оздоровительного туризма, а также использование минеральных вод Львовщины.

В числе других направлений, которые могут заинтересовать потенциального инвестора из Кувейта, О.Синютка предложил инвестировать в сельское хозяйство, развитие гостиничной и туристической инфраструктуры в горных регионах области.

«На Львовщине очень благоприятный инвестиционный климат и мы готовы представить вам наши предложения по тем отраслям, которые вас заинтересуют», — подчеркнул он.

По информации корпорации «Электрон», полностью низкопольный электробус «Электрон» модели Е19101, разработанный компанией в конце 2015 года, рассчитан для перевозку до 100 пассажиров. В качестве привода используется ведущий мост с встроенным тяговым электродвигателем мощностью 230 кВт.

Максимальная скорость электробуса — 70 км / ч, пробег без подзарядки батарей — более 200 км. Бортовой зарядное устройство обеспечивает зарядку батареи от сети 380 В.

Основные преимущества электробуса — полное отсутствие вредных выбросов в атмосферу, повышенный комфорт для пассажиров, низкие издержки эксплуатации, обслуживания и ремонта.

Электробус с прошлого года успешно эксплуатируется на маршрутах Львова, прошел более 20 тыс. км и перевез почти 250 тыс. пассажиров. Себестоимость одного км пробега −1,2 грн.

Как уточнили в пресс-службе корпорации, Львов купил электробус за 9 млн грн, при этом в целом затраты на его эксплуатацию почти в 10 раз ниже, чем автобусов с дизельным двигателем.

Электротранспорт (трамвайные вагоны, троллейбусы) в составе корпорации выпускает совместное украинско-немецкое СП «Электронтранс», созданное в 2011 году.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Великий понедельник 2024 — что можно и нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua