News.ua


Львовсике пенсионеры получили 50%-ную скидку на проезд в транспорте

Июль 01
16:25 2017

Львовсике пенсионеры получили 50%-ную скидку на проезд в транспорте

С сегодняшнего дня, 1 июля, во Львовской области пенсионеры должны платить 50% от стоимости проезда в общественном транспорте, пишет ЗИК.

Как известно, законом Украины о социальной защите предусмотрено, что бесплатный льготный проезд предоставляется всем льготным категориям, которые закреплены в законах Украины. Постановление Кабмина дает право бесплатного проезда пенсионерам, но не относится к законам Украины.

«Мы, понимая ситуацию, чтобы не остановить транспортные перевозки во Львовской области, вносим некоторые изменения. Участников боевых действий перевозчики и в дальнейшем будут перевозить бесплатно и за это не хотят никакой компенсации, поскольку понимают, что это их общая социальная ответственность за тех людей, которые нас сейчас защищают на востоке Украины. По всем другим льготным категориям населения дополнительно ищем средства из областного бюджета на дальнейшее финансирование в третьем квартале. Для пенсионеров будет действовать скидка 50% стоимости проезда», — сообщил и.о. директора департамента транспорта и связи Львовского ОГА Роман Кокотайло.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У І кварталі Мінфін залучив понад $3 мільярди внутрішніх запозичень для покриття дефіциту бюджету

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua