News.ua


Лоукостер Ryanair может запустить рейсы в Одессу и Днепр

Май 10
12:46 2017

Лоукостер Ryanair может запустить рейсы в Одессу и Днепр

Ирландской авиакомпании Ryanair в перспективе интересен запуск рейсов в Одессу и Днепр. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян в интервью РБК.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли лоукостер возможность полетов из таких городов, как Одесса или Днепр, министр сообщил: «Да, они рассматривают. Потенциально они им интересны. Я надеюсь, что не только им. Поэтому я бы очень хотел, чтобы все города, которые имеют нормальную инфраструктуру, в первую очередь, взлетно-посадочные полосы и аэронавигационные системы безопасности, имели возможность принимать большое число авиакомпаний».

Также министр сказал, что Ryanair пока далек от перспективы осуществлять перелеты между аэропортами внутри Украины. «Пока что у нас не разрешено законодательством, чтобы иностранная авиакомпания выполняла полеты по внутриукраинским маршрутам. Это возможно только в случае, если Ryanair будет иметь какую-то свою украинскую дочернюю компанию. Но я не знаю таких случаев в практике Ryanair», — прокомментировал Омелян.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua