News.ua


Лоукост Wizz Air ведет переговоры о переходе в аэропорт Борисполь

Октябрь 25
09:37 2017

Лоукост Wizz Air ведет переговоры о переходе в аэропорт БориспольНа сегодня авиаперевозчик базирует в Жулянах два самолета А320.
Лоукост Wizz Air может сменить аэропорт Киев (Жуляны) на аэропорт Борисполь. Об этом сообщил председатель совета директоров аэропорта Киев Денис Костржевский в интервью data.ua, передает интернет-издание Хроника.инфо.
"Когда компания Wizz Air уносила ноги из Борисполя в 2011 году, они готовы были, что угодно сделать, лишь бы летать не из Борисполя. У нас не было терминалов, вместо этого стояла армейская палатка, где мы обслуживали пассажиров. Мы там выдавали багаж, регистрировали на рейс. И Wizz Air был готов на это. Потом мы построили терминал, перроны, кучу наземной техники купили, инвестировали порядка $60 млн. Прошло 6 лет, и Wizz Air сейчас ведет с нами переговоры о том, что они уходят в Борисполь", — сказал Костржевский.
Напомним, на сегодня авиаперевозчик базирует в Жулянах два самолета А320.
Как отмечает avianews.com, Wizz Air в случае возвращения в Борисполь потенциально может получить меньший уровень сборов по сравнению с Жулянами при условии применения максимальных скидочных коэффициентов.
Читайте также: В Украину возвращается швейцарская авиакомпания
В дополнение к этому взлетно-посадочные полосы Борисполя могут принимать более вместительные самолеты А321, которые Wizz Air в будущем могла бы задействовать на рейсах из Киева с высоким уровнем загрузки.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Экс-бойфренда принцессы Беатрис нашли мертвым в отеле Майами

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua