News.ua


Льготники на треть увеличили долг перед «Нафтогазом»

Март 14
18:51 2018

Льготники на треть увеличили долг перед «Нафтогазом»

Задолженность контрагентов, получающих газ от «Нафтогаза» на льготных условиях за неделю увеличилась на 32,4%, передает УНН со ссылкой на сообщение компании.

«Задолженность контрагентов, получают газ от „Нафтогаза“ на льготных условиях (в соответствии с положением о ВСО), составила 74,2 млрд грн (+32,4% за неделю)», — рассказали в «Нафтогазе».

Отмечается, что по состоянию на 13 марта суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 36,9 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность увеличилась на 7 874 млн грн (27,1%).

За неделю производители тепла увеличили долг на 6 889 млн грн (27,2%), предприятия ТЭЦ (производство электроэнергии) — на 986 млн грн (26,4%), региональные газосбытовые предприятия — на 10 298 млн грн (38,1% ).

«Рост задолженности ТКЭ, ТЭЦ и газосбытовых предприятий в течение третьей недели месяца является типичным и объясняется оформлением актов приема-передачи объемов газа, использованного в феврале 2018 года, а расчеты населения за услуги по поставке тепловой энергии в предыдущем месяце осуществляются до 25-го числа текущего месяца. Кроме того, с началом отопительного сезона значительно выросли объемы использования природного газа», — пояснили в компании.

При этом, задолженность промышленных предприятий не изменилась и составляет 2,8 млрд грн.

В «Нафтогазе» добавили, что задолженность «Киевэнерго» за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю увеличилась на 2 111 млн грн (62,5%). Суммарная задолженность Киевэнерго составляет 5 490 млн грн.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua