News.ua


Курс Bitcoin достиг невиданных высот

Август 12
02:18 2017

Курс Bitcoin достиг невиданных высотКриптовалюта в очередной раз обошла саму себя.
Более пяти месяцев назад стоимость унции золота и цена биткоина сравнялись, но теперь btc стоит почти в три раза дороже драгметалла — традиционного мерила материальных ценностей, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Соцпортал.
Цена биткоина достигла нового максимума в $3400 7 августа, что на $2000 выше цены унции золота. Во время подготовки данного материала золото торговалось за $1257 (данные Bloomberg).
Возможно, это признак «зрелости» класса основных криптовалютных активов с участием всё более профессионального сообщества инвесторов. Напомним, что 7 августа общая стоимость всех открыто торгуемых криптовалют в первый раз установила новый рекордный максимум в $117 млрд.
Заметим также, что биткоин энтузиасты уже давно начали сравнивать этот цифровой актив с золотом, утверждая, что он является более эффективным хранилищем стоимости из-за его «цифрового и доказуемо-ограниченного характера».
По-прежнему трудно с определённостью утверждать, что между стоимостью этих двух активов на рынке имеется какая-либо зависимость, хотя в прошлом подобные попытки были.
Читайте также: Bitcoin начал терять позиции
Некоторые исследователи утверждают, что оба актива считаются безопасными гаванями, но вряд ли имеется сходство в движениях их цен.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Правила торговли алкоголем, сигаретами и топливом в Украине изменят

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua