News.ua


Контракт о транзите газа после 2019 года ЕС, Россия и Украина начнут готовить осенью

Июль 17
18:43 2018

Контракт о транзите газа после 2019 года ЕС, Россия и Украина начнут готовить осенью

Переговоры ЕС, РФ и Украины по газу продолжатся осенью, на них планируется подготовка «хорошего транзитного контакта» на период после 2019 года.

Об этом замглавы Еврокомиссии по Энергосоюзу Марош Шефчович заявил во вторник по итогам трехсторонней встречи представителей России, Украины и Евросоюза в Берлине, посвященной вопросам транзита российского газа через территорию Украины.

«Мы пришли к соглашению, что мы продолжим переговоры осенью», — заявил Шефчович. — Мы решили, что сконцентрируемся на вопросе, как удостовериться в том, чтобы у нас был хороший новый транзитный контакт на период после 2019 года«.

«К следующей встрече наши эксперты должны поработать над более точной оценкой, как будут выглядеть потребности ЕС в газе на следующую декаду», — сказал он.

Россия, Украина и Еврокомиссия договорились также обсуждать вопросы транзита газа на период после 2019 года отдельно от старых газовых споров, отметил также Шефчович.

«Мы также договорились сегодня разделить старые и новые проблемы и сосредоточиться на том, как договориться о хорошем транзитном контракте на период после 2019 года», — сказал он.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украинские мужчины за границей должны обновить свои учетные данные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua