News.ua


Китай ввел пошлины на американские товары на $34 миллиарда

Июль 06
12:22 2018

Китай ввел пошлины на американские товары на $34 миллиарда

Китай в пятницу ввел ввозную пошлину в 25% на импорт американских товаров объемом в 34 миллиарда долларов в ответ на аналогичные действия со стороны Вашингтона, говорится в заявлении главного таможенного управления КНР.

«США 6 июля в 00.01 по местному времени ввели ввозную пошлину на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом в 34 миллиарда долларов. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров», — говорится в заявлении, распространенном китайским СМИ.

Сообщается, что китайские пошлины вступили в силу 6 июля в 12.01 по местному времени (07.01 по Киеву).

Напомним, что ранее в Пекине раскритиковали решение Вашингтона ввести пошлины на китайские товары.

«США нарушили правила ВТО и инициировали крупнейшую в экономической истории торговую войну», — говорится в заявлении министерства коммерции КНР.

С пятницы вступает в силу решение президента США Дональда Трампа о введении 25%-ных пошлин на импортируемые из Китая товары, общая стоимость которых оценивается в $34 млрд.

Как заявил ранее лидер США, такое решение было принято в связи с незаконным, с точки зрения Вашингтона, присвоением китайскими предприятиями американской интеллектуальной собственности и технологий, а также применением Пекином нечестных торговых практик.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Украинские мужчины за границей должны обновить свои учетные данные

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua