News.ua


Китай продолжит сотрудничать с Ираном, несмотря на санкции США

Июль 19
12:04 2018

Китай продолжит сотрудничать с Ираном, несмотря на санкции США

Власти Китая выступают против односторонних санкций США в отношении Ирана и будут продолжать наращивать сотрудничество с этой страной в области торговли и экономики. Об этом заявил в четверг на регулярном брифинге официальный представитель минкоммерции КНР Гао Фэн.

«Китай определенно против того, чтобы какая бы то ни было страна предпринимала однобокие санкции в отношении других государств, руководствуясь при этом внутренним законодательством, — отметил он, отвечая на вопрос иранского журналиста. — Мы продолжим торгово-экономическое сотрудничество с Ираном, не нарушая международных обязательств».

Иран — один из главных внешнеэкономических партнеров Китая на Ближнем Востоке. В 2017 году товарооборот двух стран составил $37,1 млрд, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 19%.

Напомним, что ранее в США пообещали вводить санкции против всех государств, которые продолжат вести дела с Ираном, на который Соединенные Штаты наложили санкции.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна планує підписати безпекові угоди з США та країнами Північної Європи — Зеленський

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua