News.ua


Кистион рассказал, когда будет создана «Национальная угольная компания»

Октябрь 23
13:37 2017

Кистион рассказал, когда будет создана «Национальная угольная компания»

«Национальная угольная компания» будет создана правительством в течение ближайших двух недель. Об этом в интервью изданию Экономическая правда рассказал вице-премьер-министр по вопросам энергетики Владимир Кистион.

«В Кабмин пришел документ о создании этой компании. Думаю, в течение недели-двух документ будет подписан и опубликован», — сообщил чиновник.

По его словам, компания объединит 33 угольные шахты, что позволит проводить единую политику государства в этой отрасли. В частности, отметил Кистион, централизованные закупки позволят сэкономить 1,5 млрд гривен.

Министр подчеркнул, что компания не войдет в список предприятий, не подлежащих приватизации, однако выразил надежду, что работа компании будет прибыльной и приватизация не потребуется.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил меры по стабилизации работы энергогенерирующих компаний тепловых электростанций. В частности, правительство одобрило привлечение кредита в сумме 2 млрд гривен у государственного «Ощадбанка» для погашения задолженности пополнения запасов топлива.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

День матери в Украине 2024: когда, традиции празднования

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua