News.ua


Киевлян с 1 августа ждут новые платежки от Киевтеплоэнерго

Июль 20
12:52 2018

Киевлян с 1 августа ждут новые платежки от КиевтеплоэнергоНацкомиссия установила тарифы на услуги Киевтеплоэнерго, которое с 1 августа начнет выполнять функции Киевэнерго.
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, установила тарифы для Киевтеплоэнерго на отпуск электрической энергии и производство тепловой энергии на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба горадминистрации, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Согласно порядка формирования тарифов, окончательная стоимость тепловой энергии включает в себя стоимость ее производства, а также транспортировки и поставки.
Согласно постановлению НКРЭКУ, с 1 августа устанавливаются тарифы:
— на отпуск электрической энергии – 182,83 коп/кВт ч;
— на производство тепловой энергии для предоставления населению услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой – 783,09 грн/Гкал;
— на производство тепловой энергии для предоставления религиозным организациям услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей воды – 476,04 грн/Гкал;
— на производство тепловой энергии для предоставления услуг по централизованному отоплению и централизованному снабжению горячей водой учреждениям, которые финансируются за счет государственного и местных бюджетов – 1185,21 грн/Гкал;
— на производство тепловой энергии для потребностей других потребителей – 1184,57 грн/Гкал.
"Таким образом, предприятие имеет все необходимые разрешения и лицензии, чтобы полноценно вести хозяйственную деятельность. Мы надеемся, что вскоре будет решен вопрос заключения соглашения с НАК Нафтогаз и мы вернем людям горячую воду и в плановом режиме продолжим готовить город к зиме", – сообщил Пантелеев.
Читайте также: Цена автогаза поднялась до кризисного уровня прошлого года
Накануне Пантелеев заявил, что из-за отсутствия соглашения с Нафтогазом с 1 августа жители Киева могут снова остаться без горячей воды, возможны перебои с электричеством.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США запровадили санкції проти компаній Китаю та Білорусії за постачання обладнання Пакистану

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua