News.ua


Киев получил на 25% больше прибыли от иностранных туристов

Февраль 06
19:44 2018

Киев получил на 25% больше прибыли от иностранных туристов

В прошлом году Киев посетило 1,6 миллиона иностранных гостей, что на 25% больше, чем в 2016 году. Это принесло городу на четверть больше доходов. Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

«В прошлом году Киев посетило 1,6 миллиона иностранных гостей. А это на 25% больше чем в 2016 году», — говорится в сообщении.

Отмечается, что чаще стали посещать столицу и сами украинцы. В прошлом году город посетило 850 тысяч внутренних туристов против 720 тысяч в 2016 году.

В мэрии уверены, что хорошей рекламой для Киева стал песенный конкурс «Евровидение».

«Это приятно, что с каждым годом Киев приобретает все большую популярность на международной арене. С ростом туристического потока город получает все больше доходов в бюджет. Так, в 2017 году, туристический сбор составил 25 млн гривен. Это очень хороший показатель, если учесть, что в 2016 году эта цифра составляла 18,8 млн гривен. То есть, проще говоря, доходы выросли на четверть», — отметил председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета Андрей Странников.

В 2018 году в Киеве будут проходить финальные матчи Лиги чемпионов УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА среди женщин 2017/2018. В связи с этим ожидается, что украинскую столицу посетят 120 тысяч гостей (как внутренних, так и внешних).

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кількість гривень в обігу України за I квартал зросла на 16 мільярдів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua