News.ua


Киев не будет платить российскому Газпрому штрафы

Октябрь 09
14:38 2017

Киев не будет платить российскому Газпрому штрафыСоответствующее решение отдельно принял Стокгольмский арбитраж.
Украина не будет платить российскому Газпрому штрафы и пени за невыполнение пункта контракта о поставке газа, согласно которым должна ежегодно закупать определенный объем газа. Об этом сообщил коммерческий директор Нафтогаза Украины Юрий Витренко на своей странице в Facebook в понедельник, 9 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Ничего платить с исковыми требованиями Газпрома по "бери или плати" нам точно не нужно – это окончательное (хотя и "отдельное") решение (Стокгольмского, – ред.) арбитража", – написал Витренко.
Он отметил, что исковые требования «Газпрома», по указанному требованию, превышали $40 млрд и росли из-за начисления пени и штрафов.
Напомним, Нафтогаз и Газпром не пришли к согласию насчет имплементации отдельного решения (Separate Award), принятого Стокгольським арбитражным трибуналом в июне этого года. В связи с этим сегодня трибунал рассмотрит позиции сторон и примет соответствующие решения.
Читайте также: Цены на газ надо повысить на 18%, — Минэнергоугля
Ранее арбитраж полностью и окончательно отказал Газпрому в удовлетворении исковых требований по оплате Нафтогазом сумм по контракту "бери или плати".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua