News.ua


Капинвестиции выросли в I квартале на 37%

Май 29
16:04 2018

Капинвестиции выросли в I квартале на 37%

Капитальные инвестиции в Украине в январе-марте выросли на 37,4% по сравнению аналогичным периодом 2017 года.

Как сообщает Государственная служба статистики, в первом квартале освоено 89 млрд грн капитальных инвестиций, что на 37,4% больше объема капитальных инвестиций за соответствующий период 2017 года.

В региональном разрезе наибольшее увеличение капинвестиций в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом 2017 года зафиксировано в Донецкой (в 2,3 раза), Черниговской (в 2 раза), Житомирской (на 64,6%) областях и Киеве (на 61,1%).

Согласно статистике, капитальные инвестиции за отчетный период уменьшились в Луганской (на 23,9%) и Черновицкой (на 0,5%) областях.

В отраслевом разрезе наибольший рост капинвестиций в первом квартале текущего года зафиксирован на предприятиях информации и телекоммуникаций — в два раза, финансовой и страховой деятельности — на 80,2%, транспорта, складского хозяйства, почтовой и курьерской деятельности — на 69,3%.

При этом в сфере административного и вспомогательного обслуживания падение капинвестиций составило 3,1% и строительстве — на 3,4%.

Главным источником финансирования капитальных инвестиций остаются собственные средства предприятий и организаций, за счет которых освоено 76,2% общего объема.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua