News.ua


Как изменились цены на аренду жилья: каким городам повезло

Ноябрь 26
15:49 2017

Как изменились цены на аренду жилья: каким городам повезло

Стало известно, сколько стоит арендовать двухкомнатную квартиру в новом многоквартирном жилом доме

Об этом свидетельствуют результаты опроса риэлторов, сделанные в ноябре 2017 года.

Так, арендовать квартиру по самой низкой стоимости можно на окраине в областных центрах Украины. При этом следует отметить, что такая ситуация прослеживается в каждом городе страны.

Также показатели могут отличаться, так как зависят от площади и месторасположения жилого объекта.

Самые высокие цены аренды двухкомнатных квартир в новостройках определена в Киеве — 13 тыс. грн.

Среди других центральных городов Украины дороже всего снять жилье можно в многоквартирных новых домах Днепра — за 8 тыс. грн в месяц. Минимальные цены зафиксированы в Кропивницком — 3,5 тыс. грн.

Как изменились цены на аренду жилья: каким городам повезло

В Западной части Украины самое дорогое двухкомнатное жилье выставлено на аренду во Львове — за 8 тыс. грн в месяц, а дешевле всего можно арендовать квартиру в новостройках Черновцов — 4 тыс. грн.

В Восточной части Украины средняя стоимость аренды жилых объектов зафиксирована в пределах 5,5-7 тыс. грн. По самой низкой стоимости снять двухкомнатную квартиру можно в многоквартирных новых жилых комплексах Запорожья — за 5,5 тыс. грн в месяц. В то же время максимально высокие цены отмечены в Харькове — 7 тыс. грн.

В Южной части Украины больше всего за аренду двухкомнатного жилья могут заплатить квартиросъемщики в Одессе — в среднем 11 тыс. грн в месяц. Снять квартиру недорого можно в новостройках Николаева и Херсона — по 5 тыс. грн в каждом регионе.

В Северной части Украины наиболее невысокие цены на аренду двухкомнатных квартир прослеживаются в Сумах — 4, 5 тыс. грн. При этом, самые высокие показатели мы выявили в Житомире — 6,5 тыс. грн.

По материалам domik.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Палаті представників внесли понад 130 правок до законопроєкту про допомогу Україні

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua