News.ua


Кабмин выделит первый транш на развитие регионов

Июнь 07
14:10 2017

Кабмин выделит первый транш на развитие регионов

Кабинет министров готов выделить первый транш в 765 млн грн с 3,5 млрд грн, аккумулированных в Государственном фонде регионального развития, на реализацию инфраструктурных проектов в областях Украины.

«Сейчас начинаем первый этап — 765 млн грн, но в ближайшее время будут новые решения. То есть мы все 3,5 млрд грн направим на инфраструктурные проекты, которые сегодня ожидают на территориях», — сказал премьер-министр Владимир Гройсман, передает FinClub.

Он сообщил, что по предложениям Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ, средства пойдут на больше чем 100 объектов по всей стране.

В частности, более 19 млн грн направят на строительство областного перинатального центра в Волынской области, 54 млн грн — на офтальмологическую больницу Днепропетровской областной клинической больницы, 23 млн грн — на Полтавский клинический кардиологический диспансер, почти 2 млн грн — на строительство школы в Ивано-Франковской области, 21 млн грн — на школу в Ровенской области, а также 5,5 млн грн — на общеобразовательную школу в Тернопольской области.

Отдельное внимание, отметил премьер, — развитию спортивной инфраструктуры — строительству стадионов и спортивных площадок, а также проведению дорожных работ и восстановлению транспортных объектов — в частности, аэропорта Херсон.

«Это только первое решение, первое предложение Минрегиона. Мы будем поддерживать развитие территорий и, как результат, это будет наша инвестиция в экономическое развитие и рабочие места», — заверил господин Гройсман.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повітряні сили вперше збили бомбардувальник Ту-22м3 та дві ракети Х-22 — Євлаш

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua