News.ua


Кабмин утвердил план мер в рамках соглашения с МВФ и обязал все министерства отчитываться о выполнении

Апрель 12
15:56 2017

Кабмин утвердил план мер в рамках соглашения с МВФ и обязал все министерства отчитываться о выполнении

Кабинет министров Украины утвердил план мер в рамках Письма о намерениях правительства и Национального банка Украины к Международному валютному фонду и Меморандума об экономической и финансовой политике от 2 марта 2017 года.

Соответствующее решение принято правительством во время очередного заседания 12 апреля.

Кроме того, Кабинет министров поручил Министерству экономического развития и торговли Украины, Министерству социальной политики, Государственной фискальной службе, Министерству энергетики и угольной промышленности, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Национальной комиссии госрегулирования в сфере энергетики и коммунальных услуг (по согласию), Министерству юстиции, НАК «Нафтогаз-Украины», Министерству здравоохранения, Министерству аграрной политики и продовольствия, Фонду госимущества, НБУ (по согласию), Государственной регуляторной службе ежемесячно предоставлять Министерству финансов отчет о состоянии выполнения плана мер в соответствие с утвержденной формой.

Сроки выполнения мер программы соответствуют срокам, установленным ранее в Меморандуме с МВФ, несмотря на то, что некоторые из них уже истекли.

Как сообщалось, 5 апреля МВФ обнародовал Меморандум об экономической и финансовой политике Украины в рамках третьего пересмотра программы расширенного финансирования EFF на своих сайтах во вторник.

Помимо этого, обнародованный меморандум содержат дополнительное письмо от 29 марта, подписанное президентом, премьером, министром финансов и главой Нацбанка Украины, в котором они описывают влияние на ситуацию в связи с блокадой неконтролируемых территорий и решением Фонда отложить рассмотрение вопроса о выделении 4-го транша кредита EFF на $1 млрд, предварительно назначенного на 20 марта.

Обнародованные Фондом материалы также содержат три отдельных исследования: коррупция и ее влияния на экономический рост; необходимость реформирования пенсионной системы Украины; а также переход к инфляционному таргетированию и улучшению денежно-кредитной политики.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда Маковея или Медовый Спас в Украине в 2024 году — ответ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua