News.ua


Кабмин не поддерживает повышение цен на газ для населения, — Гройсман

Июль 24
20:45 2017

Кабмин не поддерживает повышение цен на газ для населения, - Гройсман

На сегодня правительство интенсивно готовится к началу отопительного сезона Кабинет министров Украины не поддерживает повышение цен на газ для населения. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в интервью в эфире 5 канала.

«Правительство не поддерживает повышение цен на газ для населения», — отметил Гройсман.

Кроме того, он сообщил, что на сегодня правительство интенсивно готовится к началу отопительного сезона. Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины утвердил финансовый план НАК «Нафтогаз Украины» без повышения цены на газ для населения.

Отметим, с 1 апреля 2017 года согласно возложенным на «Нафтогаз Украины» постановлением правительства специальными обязательствами, цена на газ для населения, религиозных организаций и теплокоммунэнерго составляет 4942 гривен за тысячу кубометров. Такая цена должна была действовать до 1 октября. Согласно финплану НАКа на 2017 год с 1 октября предлагалось увеличить цену на газ для бытовых абонентов почти на 19% — до 5873 гривны за тысячу кубометров.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зеленський підписав указ про утворення військових адміністрацій у Запорізькій області

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua