News.ua


Кабмин и Всемирный банк договорились о привлечении МФК к приватизации «Укргазбанка»

Ноябрь 14
12:32 2017

Кабмин и Всемирный банк договорились о привлечении МФК к приватизации «Укргазбанка»

Кабинет Министров и Всемирный банк договорились о привлечении Международной финансовой корпорации (IFC, входит в группу ВБ) к приватизации «Укргазбанка». Соответствующее подписание меморандума о взаимопонимании по поддержке приватизации «Укргазбанка» между Министерством финансов, «Укргазбанком» и Международной финансовой корпорацией (IFC) состоялось 14 ноября, передает пресс-служба Кабмина.

Сегодня премьер-министр Украины Владимир Гройсман провел встречу с президентом группы Всемирного банка Джимом Йонг Кимом.

Глава правительства Украины подчеркнул, что в течение последних лет в Украине удалось стабилизировать экономическую ситуацию, и сегодня речь идет о восстановлении мощностей и обеспечение устойчивого экономического роста.

«Наши приоритеты на следующий год — внедрение изменений в системе образования, в судебной системе. Я убежден, что будет создан антикоррупционный суд. Важный вопрос — внедрение медицинской реформы, и здесь мы были бы очень благодарны за возможность создания совместной с Всемирным банком программы внедрения реформы», — сказал Гройсман.

Премьер-министр также поблагодарил за высокую оценку работы власти и добавил, что «Украина не собирается останавливаться».

«Несмотря на наш потенциал, мы имеем кратные возможности увеличения экономики», — подчеркнул Гройсман.

По итогам встречи в присутствии премьер-министра и президента Всемирного банка состоялось подписание меморандума о взаимопонимании относительно поддержки приватизации государственного банка «Укргазбанк» между Министерством финансов Украины, ПАО «Укргазбанк» и Международной финансовой корпорацией (IFC).

Ожидается, что этот документ станет значительным шагом в политике правительства относительно разгосударствления госбанков и привлечения инвестиций в банковский сектор Украины.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua