News.ua


Кабмин готовит законы о деятельности индустриальных и технопарков

Апрель 10
15:45 2017

Кабмин готовит законы о деятельности индустриальных и технопарков

В Кабинете министров создана рабочая группа, которая готовит ряд законопроектов по урегулированию в Украине деятельности индустриальных парков. Об этом на II Украинском форуме бизнеса сообщил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

«Нам нужны новые инструменты. Совершенно четко хочу подчеркнуть, что нам нужно завершить работу над созданием, исходя из наших международных обязательств, в том числе из примеров стран-партнеров, законодательства об индустриальных парках», — сказал Гройсман.

По его убеждению, технопарки — это тот инструмент, который даст ответ на вопросы, связанные с обновлением фондов, а также с ускоренным процессом инвестирования.

«Следующая позиция, с которой мы должны выйти в украинский парламент, это законодательство для технологических парков. Это абсолютно современный инструмент для создания наших высокотехнологичных продуктов. По всему миру такие парки есть, они обеспечивают ускоренное развитие стран», — добавил глава правительства.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Міноборони назвали приблизні терміни запуску е-кабінету для військовозобов’язаних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua