News.ua


К 1 мая в Киеве ликвидируют все нелегальные газовые заправки

Март 31
15:22 2017

К 1 мая в Киеве ликвидируют все нелегальные газовые заправки

Все нелегально установленные автомобильные газозаправочные пункты (АГЗП) Киева будут демонтированы в течение месяца. Сейчас в городе насчитывается 353 таких объектов, передает «Интерфакс-Украина».

«353 объекта АГЗП в течение предыдущего и этого года получили соответствующие предписания (о демонтаже — ред.). Всех их демонтируют независимо от того, какое сопротивление будет с их стороны…АГЗП, которые после демонтажа попытаются незаконно возобновить в соответствующих местах, будут приоритетными в повторном демонтаже», — цитируется в сообщении руководитель аппарата КГГА Владимир Бондаренко.

По его словам, демонтаж АГЗП проводится на законных основаниях, с привлечением столичной прокуратуры, Национальной полиции, органов Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

«Ни одного закона или нормы мы не нарушаем. Основная наша цель — наведение порядка в городе. Если кто-то из нарушителей хочет узаконить свои АГЗП — мы открыты к такому диалогу. Но незаконные объекты повышенной угрозы на территории города функционировать не будут», — подчеркивает руководитель аппарата столичной администрации.

Для узаконивания АГЗП должен быть отведен земельный участок, должна иметься декларация о готовности объекта к эксплуатации и декларация о безопасности, которую необходимо подать в ГСЧС и КГГА.

По данным КГГА, по состоянию на 30 марта 2017 года в администрации нет ни одной декларации о безопасности и документа об отведении земельного участка под АГЗП.

«Единственными АГЗП, которые могут сегодня функционировать, являются те, которые входят в состав стационарных автозаправных станций. Сегодня другого оформления документов в Киеве нет», — говорится в сообщении.

Отметим, что с начала 2017 года в Киеве демонтировано 72 АГЗП, которые осуществляли деятельность без разрешительной документации с нарушением норм безопасности.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua