News.ua


Иностранцы готовы инвестировать в разработку украинских недр

Сентябрь 08
10:53 2017

Американская Промышленная Палата в Украине окажет содействие Госгеонедр в реформировании профильного законодательства и привлечении зарубежных инвесторов в отрасль. Об этом шла речь во время переговоров о сотрудничестве между представителями Американской Промышленной Палаты в Украине и исполняющим обязанности Председателя Госгеонедр Олегом Кирилюком, которые состоялись 6 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

«Иностранные компании смотрят на Украину. Нам нужно дать месседж, что инвестировать в Украину можно, а особенно во все, что связано со Службой Госгеонедр», — отметил Президент Палаты Андрей Гундер, подводя итоги встречи.

Американская Промышленная Палата в Украине поблагодарила Госгеонедра за визит, конструктивный разговор и инициативу касательно внесения изменений в Кодекс о недрах. А также заявила, что готова работать вместе со службой над внесением изменений в данный документ.

«Мы будем Вам очень благодарны за привлечение Американской Палаты как эксперта в качестве группы людей, которые готовы вас поддержать. Мы полностью вас поддержим», — заверила Сопредседатель Комитета по вопросам энергетики Американской Промышленной Палаты в Украине Ольга Адамовская.

Во время обсуждения Олег Кирилюк заверил предпринимателей и представителей Палаты в том, что все проблемные вопросы будут решены в кратчайшие сроки.

«Я, как руководитель Госгеонедр, заинтересован в прозрачности работы Службы. Госгеонедра приветствуют инициативу Промышленной Палаты по дальнейшему сотрудничеству. И мне, как госслужащему, очень приятно, что Американская промышленная палата в Украине делает весомый вклад в формирование украинского бюджета, объединяя вокруг себя мощных инвесторов и международных экспертов. Считаю, что диалог удался и будут результаты», — отметил он.

В дискуссии касательно необходимых институциональных изменений в области разработки полезных ископаемых в Украине приняли также участие представители известных международных и отечественных компаний в добывающей отрасли: ОАО «Укргаздобыча», ДТЭК Нафтогаз UNI Ukraine, Метинвест ХОЛДИНГ, ENERGY RESOURSE OF UKRAINE и другие.

Напомним, что 23 августа 2016 года Госгеонедра официально подписали Меморандум о сотрудничестве с Американской Промышленной Палатой, целью которого является развитие сотрудничества между странами в области геологического изучения и рационального использования недр путем совместных мероприятий и обмена опытом.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua