News.ua


Импорт легковых автомобилей за год вырос на 85%

Март 25
14:01 2017

Импорт легковых автомобилей за год вырос на 85%

В январе 2017 года на территорию Украины в режиме импорта было ввезено 9219 единиц автотранспортной техники на сумму 130,8 млн. долларов США, сообщает пресс-служба ассоциации «Укравтопром».

Основную массу в этом импорте сформировали легковые автомобили в количестве 6701 шт. Валютные затраты на приобретение такого количества машин были оценены таможней в $91,6 миллиона.

По сравнению с прошлым годом январский импорт легковых автомобилей вырос на 85%, а его стоимость увеличилась на 73 процента. В результате средняя стоимость одной импортной иномарки снизилась с $17,2 тыс. до $13,7 тыс.

Наибольшее количество легковых автомобилей прибыли в Украину из Евросоюза — 4743 шт., а крупнейшей страной-поставщиком стала Германия. За месяц из ФРГ в Украину ввезли 1890 легковых автомобилей, общая таможенная стоимость которых составила 25,1 миллиона долларов.

Лидер января прошлого года — Япония по объемам поставок опустилась на пятое место с результатом 434 автомобили, из Франции было импортировано 566 легковых авто, Словакии (469 л.а.) и Румынии (443 л.а.).

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ефросинина высказалась о младшей сестре, которая живет в РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua