News.ua


Гройсман заявил о необходимости изменения системы Госгеонедр

Сентябрь 06
13:53 2017

Гройсман заявил о необходимости изменения системы Госгеонедр

Система Государственной службы геологии и недр Украины нуждается в изменениях. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает корреспондент РБК-Украина.

«Я считаю, что система Госгеонедр непрозрачна, ее необходимо менять», — сказал он.

Гройсман также подчеркнул, что сейчас необходимо решить ситуацию вокруг непродления Госгеонедрами нескольких лицензий «Укргаздобычи».

«Теперь я слышу, Госгеонедра блокируют. Это государственная компания и все, что она делает, принадлежит каждому гражданину, это не частники», — добавил глава правительства.

«Мы сформируем сегодня поручение и по Госгеонедрам, Минфину по ренте, посмотреть, что мы сможем учесть в следующем году и по земельным отношениям, и по плате за продление лицензий, и по открытию геологической информации. Мы все это должны на протяжении месяца обработать и создать нормальные условия, чтобы Украина стала страной, которая не импортирует, а экспортирует газ», — заявил Гройсман.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua