News.ua


Гройсман: Украина за год поднялась на 18 позиций в мировом рейтинге открытости данных

Май 23
11:44 2017

Гройсман: Украина за год поднялась на 18 позиций в мировом рейтинге открытости данных

Сегодня ночью World Wide Web Foundation обнародовали результаты ежегодного исследования Open Data Barometer относительно состояния развития открытых данных в мире. За последний год Украина значительно улучшила свои показатели, заняв 44 место среди 115 стран мира и вместе с Грузией сделав наибольший положительный «скачок» в рейтинге. Об этом на своей странице в Facebook написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«В современном мире развитие открытых государственных данных имеет огромный потенциал. Открытые данные — это не только повышение прозрачности и эффективности деятельности органов власти, но и путь к развитию мощной индустрии — именно на базе государственных данных, которые стали открытыми, реализуются успешные социально-важные и коммерческие проекты, оборот которых в ЕС уже составляет сотни миллионов евро в год», — написал Гройсман.

Премьер заверил, что и в дальнейшем развитие открытых данных будет оставаться одним из главных приоритетов правительства.

Вместе с тем, ранее Гройсман сообщал, что Украина заняла 24 позицию в рейтинге развития открытых данных, согласно результатам исследования Global Open Data Index, поднявшись на 30 позиций, в сравнении с результатами прошлого года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua