News.ua


Гройсман: Украина продолжит реформы по децентрализации при поддержке международных партнеров

Август 14
20:19 2017

Гройсман: Украина продолжит реформы по децентрализации при поддержке международных партнеров

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Украина намерена продолжить реформы в сферах децентрализации и государственного управления при поддержке международных партнеров, в частности, Германии.

Как сообщает пресс-служба Кабмина в понедельник, Гройсман провел встречу со специальным посланником правительства Германии по вопросам реформ в области управления и децентрализации Георгом Мильбрадтом.

По словам премьера, децентрализация и одна из составляющих реформы — объединение громад — уже доказали свою эффективность из-за роста местных бюджетов. «Теперь главный акцент реформы — в обеспечении прозрачности использования средств и привлечении общественности к обсуждению инициатив, имеющих значение для конкретной местности. Отдельное внимание — секторальному продвижению изменений, а именно — в образовании, медицине, системе предоставления административных услуг, в земельных отношениях, дорожной инфраструктуре, сфере планирования территорий», — отметил Гройсман.

Говоря об обновлении государственной службы, премьер напомнил, что уже осенью текущего года в ходе открытых конкурсов в органы власти будут привлечены 1 тыс. специалистов, которые смогут углублять проведение реформ.

В пресс-службе отмечают, что правительство Украины в рамках коренного реформирования государства продолжит начатую три года назад реформу по децентрализации, реформу государственного управления, прежде всего обновление кадрового состава органов власти, и будет опираться в этих процессах в поддержку международных партнеров — в частности, правительства Германии.

«Мы глубоко ценим уровень нашего сотрудничества с правительством Германии. Мы благодарны за всестороннюю поддержку Украины правительству и непосредственно канцлеру Ангеле Меркель. То, что в соответствии с решением правительства (Германии — ред.) был направлен специальный посланник по вопросам реформ (Георг Мильбрадт — ред.), имеет для нас большое значение», — сказал Гройсман.

Как сообщалось, специальный посланник правительства Германии по вопросам реформ в сфере управления и децентрализации Мильбрадт находится в Украине с визитом с 14 по 19 августа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повысьте качество жизни с помощью реабилитационного оборудования для опорно-двигательной системы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua