News.ua


Гройсман поручил оперативно проверить Госпродпотребслужбу

Март 17
16:23 2017

Гройсман поручил оперативно проверить Госпродпотребслужбу

Премьер-министр Владимир Гройсман дал поручение в ближайшие пять дней проверить Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. Об этом премьер-министр заявил во время инвестиционной конференции в Киеве.

«Мы получаем сигналы, что эта служба, особенно в одесских портах, работает абсолютно неэффективно. Просил бы вас предоставить информацию о злоупотреблениях, которые могут происходить. Мы сейчас проводим служебную проверку. Материалы направим в НАБУ, и если все подтвердится, то я бы хотел, чтобы кто-то остался за решеткой», — заявил Гройсман.

Напомним, в Госпродпотребслужбе констатировали увеличение случаев пищевых отравлений среди украинцев.

По словам нардепа Тригубенко, причина увеличения случаев пищевых отравлений в различных регионах Украины заключается в отсутствии государственного и эффективного контроля за качеством продуктов питания на всех уровнях.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Це військова складова: Демченко прокоментував збільшення кількості прикордонників

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua