News.ua


Гройсман пообещал решить газовый кризис до 6 марта

Март 02
19:55 2018

Гройсман пообещал решить газовый кризис до 6 мартаЭнергетическая ситуация в Украине полностью стабилизируется 6-7 марта.
Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что ситуация с газом будет введена в штатный режим 6-7 марта. Он отметил, что МОН правильно сделало, ограничив обучение в эти дни, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Энергетическая ситуация в Украине полностью стабилизируется 6-7 марта. Об этом сегодня, 2 марта, в ходе брифинга заявил премьер-министр Владимир Гройсман, сообщает РБК-Украина.
"Ситуация во вторник, максимум в среду будет полностью стабилизирована. До среды включительно Министерство образования издало приказ ограничить обучение. Я считаю, что МОН правильно поступило. Мы четко выполняем план. Я убежден, что все будет нормально. Мы выйдем на нормальные объемы газа в течение 5 дней", — сказал Гройсман.
Напомним, 28 февраля Нафтогаз выиграл у Газпрома суд в Стокгольмском арбитраже. на следующий день Газпром вернул Нафтогазу предоплату за март и заявил, что поставлять газ в этом месяце не будет.
В итоге, глава Нафтогаза Андрей Коболев предложил ввести ограничения на потребление газа в Украине 3 и 4 марта в связи с появившимся дефицитом.
Читайте также: Политический кризис в Украине переоценивают, — Гройсман
Позже Газпром заявил, что разрывает все контракты с Украиной.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Анатолич отреагировал на упреки, что он якобы пиарит Зеленского

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua