News.ua


Гройсман поддержал отмену моратория на проверки государственных шахт

Май 24
16:16 2017

Гройсман поддержал отмену моратория на проверки государственных шахт

Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал предложение отменить мораторий на проверки шахт. Об этом глава правительства заявил в ходе заседания Кабмина в среду, 24 мая, передают Українські Новини.

В частности, Гройсман поручил Министерству энергетики и угольной промышленности подготовить и внести на следующее заседание правительства нормативный акт, который позволит провести проверку угледобывающих предприятий.

Ранее на заседании правительства вице-премьер-министр Владимир Кистион представил отчет комиссии по результатам проверки состояния охраны труда и техники безопасности на угольных предприятиях.

В частности, комиссией было проверено состояние охраны труда на 41 угледобывающем предприятии, по результатам обследования 219 производственных объектов было выявлено 2 421 нарушение нормативно правовых актов по вопросам охраны труда.

По результатам проведенных проверок руководителям предприятий были выданы обязательные предписания к выполнению, при этом в 34 случаях руководителям предприятий было предложено прекратить проведение работ и эксплуатации шахтного оборудования до полного устранения выявленных нарушений, также было подано 20 административных исков в суд на запрет ведения горных работ.

Кистион отметил недостаточное, а в отдельных случаях неудовлетворительное состояние охраны труда на предприятиях угольной промышленности.

При этом для улучшения ситуации с охраной труда комиссия предложила вывести Государственную службу по вопросам труда с моратория на проведение проверок на угледобывающих предприятиях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua