News.ua


Гройсман ожидает рост ВВП в 2017 году на уровне 3%

Март 21
14:58 2017

Гройсман ожидает рост ВВП в 2017 году на уровне 3%

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на рост валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году на уровне 3%. Об этом он заявил во время совещания с городскими, поселковыми и сельскими головами, передает 112 Украина.

«Мы планируем с вами 2017 год трехпроцентным экономическим ростом. Это означает, что у украинцев будет больше, они будут больше получать заработной платы, вы (местное самоуправление — ред.) будете получать больше налогов, Украина будет более конкурентоспособной», — отметил он.

При этом Гройсман подчеркнул, что на сегодня нужно сделать все для того, чтобы компенсировать возможное негативное экономическое влияние и найти внутренние резервы.

По мнению Гройсмана, экономика каждого региона может существенно улучшиться благодаря дальнейшей децентрализации. «Мы предусматриваем 25% роста, но я убежден в том, что этот рост может быть и превышен, и в каждом регионе будет отдельно, потому что каждый из вас самостоятельно организует работу по консолидации и уплате налогов в местный бюджет», — сказал он.

Как сообщалось, ранее Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) в 2017 году с 2,8% до 1,9% в связи с временным прекращением перемещения грузов через линию разграничения на Донбассе.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сольський подав заяву про відставку

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua