News.ua


Гройсман назвал пять реформ, необходимых для экономического роста

Апрель 05
17:21 2017

Премьер-министр призвал депутатов поддержать предложенные правительством реформы

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призвал народных депутатов поддержать пять предложенных правительством реформ для обеспечения экономического роста: пенсионную и земельную реформы, публичную приватизацию, а также реформы образования и медицины. Об этом премьер заявил на заседании правительства в среду.

«Критически важно сегодня, чтобы мы нашли необходимую конфигурацию и поддержку украинского парламента в проведении пяти реформ, которые я считаю ключевыми», – сказал премьер.

По словам Гройсмана, принятие Верховной Радой этих реформ позволит в среднесрочной перспективе выйти на темпы экономического роста в 4-5% ВВП в год.

Читайте также:

Медведєв виступив з гучною економічною сенсацією

«Глубоко убежден, что принятие этих пяти реформ уже в 2018 году добавит экономической стабильности, абсолютной уверенности в том, что цены не будут расти, национальная валюта будет находиться на прогнозируемых показателях и будет достаточно устойчивой. Это даст возможность украинским гражданам не только зарабатывать на свою жизнь, но и делать определенные сбережения. Это для нас вызов номер один. Наши социальные инициативы являются очень актуальными и требуют консолидации всего спектра (депутатов – ред.) парламента», – подчеркнул глава правительства.

Источник: newsonline24

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

«Мужа тебе богатого»: Мишина высказалась о пожелании, показавшись в латексе

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua