News.ua


Гройсман готов согласиться на приоритетное финансирование отдельных сфер ради принятия госбюджета-2018

Сентябрь 19
13:58 2017

Гройсман готов согласиться на приоритетное финансирование отдельных сфер ради принятия госбюджета-2018

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о готовности согласиться на приоритетное финансирование отдельных сфер ради принятия закона «О Государственном бюджете Украины на 2018 год».

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров Украины по итогам встречи премьера с экспертами, посвященной обсуждению проекта бюджета.

«Где я вижу риски? На местах. Там больше ресурсов, но ответственность нужно подтягивать… На что я готов ради принятия документа? Возможно, согласиться на приоритетное финансирование отдельных отраслей. Но на уступки с совестью не пойду никогда», — цитирует пресс-служба В.Гройсмана.

По его словам, госбюджет предусматривает поддержку развития агросектора, общие ассигнования на отрасль на 2018 год планируются в размере 7,3 млрд грн, в том числе 1 млрд. грн на программу развития фермерства, 1 млрд грн на программу компенсации стоимости техники украинского производства, 2 млрд грн на программу поддержки животноводства и строительство новых комплексов.

«К концу года, как ожидают в правительстве, будет сформирована и согласована программа кредитования аграриев со стороны государственных банков», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, на заседании 15 сентября Кабмин одобрил и направил в Верховную Раду проект госбюджета-2018.

Межведомственная рабочая группа до 1 ноября представит правительству наработки проекта программы поддержки аграриев госбанками путем привлечения инвестиций и внедрения приемлемых условий кредитования.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Тарифы на электроэнергию в Украине: сколько будет стоить свет с 1 мая

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua