News.ua


Готовьтесь! Налоговики отыскали у вас новые “блага”

Ноябрь 09
15:56 2017

Из украинцев пытаются содрать новый налог

Тернопольские налоговики шокировали своей креативностью даже юристов. В ДФС области решили обложить налогом то, что есть почти у каждого украинца.

Речь идет про обычные визитки. Бесплатно полученную от работодателя визитную карточку налоговики предлагают считать дополнительным благом. Поэтому стоимость ее изготовления хотят облагать налогом по ставке 18%, как установлено Налоговым кодексом, сообщает Рoliteka.

Такое решение рассмешило юристов. Они убеждены, что визитки не имеют никакого отношения к “дополнительного блага”, поскольку не имеют ничего общего с личным доходом работника.

“По логике авторов разъяснений, визитками можно рассчитаться, например, за хлеб, за услуги с сантехником, по контракту с нерезидентом. Мы сомневаемся, что такой способ расчетов будет воспринят адекватно”, – считают юристы.

Эксперты утверждают, что с таким же успехом можно пытаться включать в доход работника выданный ему калькулятор или корпоративный мобильный телефон.

Пока налоговики ломают голову над тем, чем еще можно обложить простых украинцев, в сети всплыли офшорные скандалы на миллионы долларов высших украинских чиновников и бизнесменов.

Как сообщал портал newsonline24, депутаты рассказали, как их коллеги прячут деньги на островах.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua