News.ua


Государство должно уйти из банковской сферы, — эксперт

Март 03
19:05 2018

Государство должно уйти из банковской сферы, - эксперт Эксперт считает, что для устранения государства из банковской сферы потребуется время и политическая воля.
Другого пути, кроме как продать собственность в банках, у государства нет. Иначе докапитализация будет постоянной, передает Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.
Об этом заявил Кирилл Шевченко, председатель правления Международной финансовой корпорации (IFC). По его мнению, государство, что бы ни говорили о его неэффективности, ответственный собственник, оно никогда свои банки не бросит. Поэтому продажа госбанков — единственный выход.
Читайте также: Отслеживание движения финансовых средств не должно идти вразрез с банковской тайной, – эксперт
"Конечно, всегда будет открытым вопрос цены этой продажи. Но если мы сравним варианты: продать сегодня дешевле, но снизить постоянные расходы в будущем, то альтернативы продаже не увидим, — отметил эксперт. — При наличии политической воли к 2022 г. государство все еще останется крупным игроком на банковском рынке, но у этого крупного игрока не будет нынешнего монопольного положения".

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Китай різко скоротив постачання обладнання до РФ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua