News.ua


Госстат улучшил оценку роста ВВП Украины в I квартале 2017 года до 2,5%

Июнь 19
18:22 2017

Госстат улучшил оценку роста ВВП Украины в I квартале 2017 года до 2,5%

Рост валового внутреннего продукта Украины в первом квартале 2017 года по отношению к аналогичному периоду 2016 года составил 2,5%. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Государственной службы статистики.

«Валовой внутренний продукт в I квартале 2017 года по сравнению с предыдущим кварталом (с учетом сезонного фактора) снизился на 0,3%, а по сравнению с I кварталом 2016 года увеличился на 2,5%», — отмечается в нем.

При этом добавляется, что номинальный ВВП в I квартале 2017 года составил 583,88 млрд грн, а на одного человека — 13,721 тыс. грн, изменение дефлятора — 25,1%.

Примечательно, в мае в ведомстве отмечали, что рост ВВП Украины в первом квартале 2017 года по отношению к аналогичному периоду 2016 года замедлился до 2,4%.

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина потеряла от несанкционированной властью блокады неконтролируемых территорий Донецкой и Луганской областей 1% ВВП, и важно не допустить повторения таких попыток, в том числе по блокаде железнодорожных перевозок из России.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Вирастюк озвучил зарплату в Верховной Раде

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua