News.ua


Госбанки Украины увеличили монополию

Декабрь 06
17:12 2017

Госбанки Украины увеличили монополиюДоля банков с государственным капиталом по объему активов за 9 месяцев увеличилась до 55,2%.
Доля банков с государственным капиталом по объему активов за 9 месяцев 2017 года (январь-сентябрь) увеличилась с 52% (на 1 января) до 55,2% (на 1 октября). Об этом свидетельствуют подсчеты, проведенные Українськими новинами со ссылкой на Национальный банк Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Отмечается, что в Украине работает шесть банков с государственной долей – Приватбанк, Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укргазбанк, УБРР и Расчетный центр.
Согласно обнародованной Национальным банком финансовой отчетности, по состоянию на 1 октября общий объем активов госбанков составил 716,9 млрд грн, что составляет 55,2% от общего объема активов банковской системы – 1,3 трлн грн. По состоянию на 1 января доля госбанков составляла 52% (644,5 млрд грн).
При этом в третьем квартале доля госбанков сократилась с 55,6% до 55,2%.
Читайте также: Министр рассказал, когда украинцам стоит ожидать «минималку» в 4100 грн
В то же время за 9 месяцев доля банков иностранных банковских групп снизилась с 35% до 30,9%, а банков с частным капиталом – с 13% до 12,5%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Когда в Украине Илья в 2024 году по-новому и что нельзя делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua