News.ua


Германия выделит 750 тыс. евро помощи жителям Донбасса

Ноябрь 30
20:02 2017

Германия выделит 750 тыс. евро помощи жителям Донбасса

Правительство Федеративной Республики Германия и в течение следующих лет будет оказывать поддержку Мальтийской службе помощи для продолжения ее проектов гуманитарной помощи с целью психосоциальной опеки лиц, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины.

Об этом сообщает официальный сайт немецкого посольства в Украине.

Для этого Германия дополнительно выделит около 750 тысяч евро в 2018 и 2019 годах. Сама гуманитарная организация сделает существенный собственный финансовый вклад в размере около 400 тысяч евро для осуществления проектов.

Проект, который еще на протяжении прошлых лет получил поддержку Федерального правительства Германии в размере около 1,2 миллиона евро, предусматривает не только предоставление прямых услуг по поддержке лиц, пострадавших от конфликта. В дополнение к этому осуществляется повышение квалификации представителей органов местной власти, гуманитарных организаций и служб поддержки в форме учебных мероприятий.

Целевыми территориями проведения мероприятий являются Луганская и Донецкая области, в которых будут работать мобильные команды, чтобы дойти до тех, кто нуждается в помощи в отдаленных районах (например, вдоль линии разграничения). При этом Мальтийская служба помощи тесно сотрудничает с партнерскими организациями в Украине, в частности, ГО «Украинская ассоциация специалистов по преодолению последствий психотравмирующих событий», а также Национальным университетом «Киево-Могилянская академия».

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Как закончится война в Украине: прогноз Буданова

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua