News.ua


Газпром не может обеспечить Европу газом в полной мере, — Укртрансгаз

Сентябрь 14
17:26 2017

Газпром не может обеспечить Европу газом в полной мере, - Укртрансгаз

Оператор газотранспортной системы (ГТС) компания Укртрансгаз заявляет, что российская компания Газпром не в состоянии в полной мере удовлетворить спрос европейских потребителей на газ.

Об этом сообщила пресс-служба Укртрансгаза.

Согласно сообщению, с 11 сентября вырос спрос европейских потребителей на транспортировку российского газа по территории Украины, а именно увеличились заказы по маршруту Украина — Словакия до 206-215 млн куб. м./сутки по сравнению со среднесуточным 170-180 млн куб.м./сутки в августе 2017 года.

«Однако Газпром не смог подать для транзита европейским заказчикам ожидаемые объемы природного газа и направил центральному диспетчерскому департаменту Укртрансгаза уменьшенные заявки на транспортировку в словацком направлении», — указывается в сообщении.

При этом Укртрансгаз заявляет, что российская сторона продолжает не выполнять технические обязательства по контракту на транзит газа с Национальной акционерной компанией Нафтогаз Украина относительно соблюдения контрактных давлений газа в магистральных газопроводах на входных точках, которые находятся на российско-украинской границе (газоизмерительные станции Суджа и Писаревка).

Также указано, что транзитные мощности Укртрансгаза на словацком маршруте в исходной точке ГИС Ужгород составляют 282 млн куб. м./сутки, что значительно превышает текущий спрос европейских потребителей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua