News.ua


G20 выступает за решение проблемы перепроизводства в металлургии

Июль 10
09:58 2017

G20 выступает за решение проблемы перепроизводства в металлургии

Лидеры стран «Группы двадцати» по итогам саммита в Гамбурге призвали членов Глобального форума по избыточным мощностям в металлургическом секторе к ноябрю текущего года завершить разработку решений по проблеме перепроизводства в отрасли. Об этом говорится в итоговом коммюнике G20, передает Интерфакас-Украина.

«Мы ожидаем субстантивный доклад с конкретными регуляторными решениями к ноябрю 2017 года в качестве основы для значимых и оперативных мер, а также последующей отчетности о результатах в 2018 году», — отмечается в документе, подписанном лидерами стран-участниц «Группы двадцати».

В нем говорится, что страны призывают членов Глобального форума по избыточным мощностям в стали, действующего при поддержке ОЭСР, на основании мандата предыдущего саммита, прошедшего в Ханьчжоу, выполнять свои обязательства по усилению обмена информацией и наращиванию сотрудничества к августу 2017 года, а также скорейшей выработке конкретных регуляторных решений, которые снизят избыточность мощностей в металлургическом секторе.

«Признавая сохраняющееся негативное влияние на внутреннее производство, торговлю и рабочую силу вследствие наличия избыточных мощностей в промышленных секторах, мы обязуемся продолжать укреплять наше сотрудничество в поиске коллективных решений для ответа на данный глобальный вызов. Мы призываем к ускоренному устранению субсидий, оказывающих искажающее воздействие на рынок, и иных форм поддержки со стороны правительства и связанных с ним организаций», — сказано в коммюнике.

«Каждый из нас обязуется предпринять необходимые действия для выработки коллективных решений по созданию по-настоящему равных условий», — отмечается в итоговом документе саммита.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кулеба зустрівся з главою МЗС Італії — обговорили посилення ППО України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua