News.ua


ФРС США сохранила ключевую ставку на уровне 1,25-1,5%

Февраль 01
11:02 2018

ФРС США сохранила ключевую ставку на уровне 1,25-1,5%

Федрезерв США ожидаемо сохранил диапазон ключевой ставки на уровне 1,25-1,50%, но заявил, что прогнозирует рост инфляции в этом году, а это может означать, что регулятор все еще на пути к повышению стоимости заимствований в марте.

Ссылаясь на хороший рост занятости, расходов домашних хозяйств и инвестиций, ФРС заявила, что ожидает, что экономика будет развиваться умеренными темпами, а рынок труда останется сильным в 2018 году.

В заявлении ФРС повторила, что ожидает, что дальнейшее постепенное повышение ставки будет оправданным, передает Reuters.

«Ожидается, что инфляция на 12-месячной основе повысится в этом году и стабилизируется» вокруг 2-процентного целевого ориентира ФРС в среднесрочной перспективе, говорится в заявлении, сделанном после двухдневного заседания, последнего при председателе ФРС Джанет Йеллен.

ФРС сообщила, что ее комитет единогласно выбрал Джерома Пауэлла в качестве преемника госпожи Йеллен. Господин Пауэлл был номинирован президентом Дональдом Трампом и вступит в должность 3 февраля.

Инвесторы полагали, что Федеральная резервная система сохранит диапазон ключевой ставки на прежнем уровне по итогам двухдневного заседания в среду и подтвердит приверженность ужесточению денежно-кредитной политики на фоне благоприятных экономических условий.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Україна та Чехія почали переговори щодо безпекової угоди

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua