News.ua


Фонд при ООН выделит Украине более $5 млн на энергоэффективность

Июнь 24
01:01 2017

Фонд при ООН выделит Украине более $5 млн на энергоэффективностьГлобальный экологический фонд выделить на проект 5,48 млн долларов.
Программа развития ООН начинает внедрение нового проекта, направленного на улучшение энергоэффективности государственных зданий и сооружений в Украине. Об этом говорится в пресс-релизе организации, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
Проект предоставляет возможность муниципалитетам непосредственно внедрять энергоэффективные мероприятия, обеспечивая техническую поддержку компаниям по предоставлению энергетических услуг. Вместе с тем, данные мероприятия способствуют уменьшению как энергетических затрат, так и выбросов парниковых газов.
Глобальный экологический фонд выделить на проект 5,48 млн долларов. На эти средства будет осуществлена реконструкция и модернизация систем электро- и водоснабжения в государственных зданиях. Материальная поддержка также будет предоставлена местным инженерным компаниям для осуществления строительства, монтажа, эксплуатации, технического обслуживания и ремонта оборудования.
Читайте также: Украине выделят €75 млн на энергоэффективность
В течение пятилетнего периода, по меньшей мере десять пилотных проектов будут внедрены в десяти малых и средних городах Украины. Ожидается, что данные проекты будут способствовать сбережению энергии и приведут к ежегодному сокращению выбросов двуокиси углерода примерно на 510 тонн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Українські депутати в Оттаві закликали Канаду збільшити військову допомогу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua