News.ua


Fitch подтвердило рейтинги Киева на уровне «В-» со стабильным прогнозом

Апрель 03
15:16 2017

Fitch подтвердило рейтинги Киева на уровне «В-» со стабильным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Киева в иностранной и национальной валюте на уровне «В-» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «BBB (Ukr)», прогноз по обоим рейтингам — стабильный, сообщается на сайте агентства.

«Подтверждение рейтингов отражает неизменный базовый сценарий Fitch, в отношении надлежащего выполнения бюджета города, хотя имеется склонность к нестабильности из-за текущих бюджетных и налоговых реформ и слабой институциональной базы для субнациональных изменений в Украине», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что рейтинги учитывают снижение прямого долга после реструктуризации долга, но по-прежнему высокие условные обязательства.

Напомним, в ноябре минувшего года Fitch повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента Киева в иностранной и национальной валюте с уровня «CC» до «B-», а Харькова с «CCC» до «В-».

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Эмма Робертс — модный макияж на каждый день фото

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua