News.ua


Fitch подтвердил кредитный рейтинг Украины на уровне «B-»

Апрель 28
13:13 2018

Fitch подтвердил кредитный рейтинг Украины на уровне «B-»Эксперты отмечают стабилизацию политического курса страны и адекватный профиль выплат по долгу в краткосрочной перспективе.
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные суверенные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B-". Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз рейтингов "стабильный", передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.
Помимо этого, рейтинг долгосрочных выпусков приоритетных необеспеченных облигаций Украины в иностранной и национальной валюте подтвержден на уровне "B-", краткосрочных приоритетных необеспеченных облигаций в национальной валюте — на уровне "B".
Рейтинг странового потолка подтвержден на уровне "B-", краткосрочный РДЭ в иностранной и национальной валюте — на уровне "B".
Рейтинги страны учитывают слабую внешнюю ликвидность, высокий уровень госдолга, структурные проблемы, в том числе слабый банковский сектор, а также геополитические и политические риски.
Читайте также: В оккупированном Донецке появилась мобильная связь Vodafone
Вместе с тем агентство указывает на стабилизацию политического курса Украины, адекватный профиль выплат по долгу в краткосрочной перспективе и неоднократные примеры оказания стране двусторонней и многосторонней помощи.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Спікери країн Балтії закликали Конгрес США не зволікати з підтримкою України

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua