News.ua


Ferrexpo Жеваго возобновит выплату дивидендов

Март 22
14:59 2017

Ferrexpo Жеваго возобновит выплату дивидендов

Горнорудная компания Ferrexpo c активами в Украине в связи с хорошими итогами работы в 2016 году и хорошим прогнозом на 2017 год решила вернуться к выплате дивидендов после годичного перерыва, планируя направить на них $39 млн, или $0,066 на акцию.

Об этом говорится в годовом отчете компании на Лондонской фондовой бирже, передает Интерфакс-Украина.

«Сильные результаты деятельности компании в 2016 году, а также прогноз высокого спроса на окатыши в 2017 году дают основания совету директоров объявить о возврате выплаты дивидендов акционерам», — сказано в отчете.

Согласно документу, предлагается выплатить окончательные обычные дивиденды в размере $0,033 за акцию на общую сумму около $19 млн, тогда как за 2015 год такие дивиденды не выплачивались.

Совет также предлагает выплатить специальные дивиденды в таком же размере, которые также отсутствовали за 2015 год.

«Если окончательные дивиденды будут одобрены акционерами, выплата дивидендов в связи с финансовыми показателями в 2016 году составит $38 млн (2015: $20 млн), что соответствует обычным дивидендам за год за предыдущие годы до приостановления дивидендов в конце 2015 года», — отмечается в отчете.

Ferrexpo уточняет, что специальные дивиденды будет выплачены 11 апреля 2017 года акционерам в реестре по состоянию на 31 марта 2017 года, а выплата окончательных обыкновенных дивидендов будет произведена в случае одобрения собранием акционеров 31 мая 2017 года акционерам в реестре по состоянию на 5 мая 2017 года.

Компания напоминает, что ее дивидендная политика заключается в выплате базового уровня устойчивых дивидендов в размере около $40 млн в год (или $0,066 на акцию) двумя равными траншами в виде промежуточных и окончательных дивидендов, обычно выплачиваемых в октябре и мае после промежуточных результатов компании и годового общего собрания.

Специальные дивиденды, будут выплачиваться за счет денежных потоков, превышающих потребности группы, с учетом погашения задолженности и капитальных затрат на развитие. Их целевым уровнем также является $40 млн за финансовый год.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Андрей Хлывнюк встретился с Noize MC — реакция соцсетей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua