News.ua


EY завершила аудит «Укрзализныци» за 2016г, — Балчун

Апрель 25
18:03 2017

EY завершила аудит «Укрзализныци» за 2016г, — Балчун

ПАО «Укрзализныця» завершило годовой аудит в компании EY за 2016 год и правление компании одобрило проект консолидированной финансовой отчетности, составленной по международным стандартам, на которую предоставил заключение независимый аудитор, сообщил глава «Укрзализныци» Войцех Балчун, передает Интерфакс-Украина.

«Обращаем внимание: из рапорта за 2016 год исчезло предостережение относительно значительных сомнений аудитора по непрерывности деятельности компании. Собственно, эта запись в рапорте 2015 года свидетельствовала о сомнениях аудитора в том, что компания вообще проживет следующие 12 месяцев. Итак, имеем подтвержденный факт стабилизации компании», — написал он на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Балчуна, аудиторы акцентировали внимание на росте важнейших показателей деятельности компании и положительном cash-flow, который дает возможность уже с 2017 года осуществлять инвестиции в развитие предприятия.

«Теперь внимание: убыток предприятия по международным стандартам в 7,3 млрд грн обусловлен значительным ростом амортизационных отчислений — с 7 млрд грн в 2015 году до почти 18 млрд грн в 2016 году. Поэтому это бумажный убыток, обусловленный индексацией стоимости основных средств, а не показатель реальных потерь компании», — констатирует руководитель ПАО.

По его словам, аудиторы также отметили, что в сопоставимых условиях (стабильность гривни, отсутствие роста амортизационных расходов) 2015 и 2016 гг. финансовый результат 2016 года был бы лучшим почти на 11 млрд грн.

«Кроме того, можем констатировать очевидное: показатели первого квартала 2017 года свидетельствуют о дальнейшем улучшение финансово-экономических результатов. Эта отчетность будет представлена на утверждение правительства», — резюмировал Балчун.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявлял о нецелесообразности оценки работы главы ПАО «Укрзализныця» Войцеха Балчуна без конкретных цифр. «Считаю, мы не должны оценивать по 10-бальной шкале. От В.Балчуна мы должны получить отчет о работе украинской железной дороги с конкретными цифрами и фактами. После этого и после аудита компании мы должны дать оценку ее менеджменту на основании реальных фактов», — говорил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Глава МЗС Естонії про ракетну атаку по Дніпру: Ми могли цьому запобігти, але не змогли

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua