News.ua


Евросоюз перенесет штаб-квартиру банковского управления в Париж

Ноябрь 21
15:16 2017

Евросоюз перенесет штаб-квартиру банковского управления в Париж

Министры 27 стран-членов Евросоюза выбрали Париж новым местом заседаний Европейского банковского управления (EBA).
Решение было принято 27 министрами стран-членов Евросоюза на полях Совета ЕС по общим вопросам в соответствии с процедурой, подтвержденной 22 июня 2017 года, передает Интерфакс.

Сейчас Европейское банковское управление находится в Лондоне и должно быть перенесено в связи с выходом Британии из состава ЕС.

Европейское банковское управление было создано в январе 2011 года для борьбы с экономическим кризисом. В задачи агентства входит эффективное и последовательное банковское регулирование, а также оценка рисков в банковском секторе ЕС.

Как сообщалось, в связи с предстоящим выходом Великобритании из состава Европейского союза (Brexit) около 50 небританских банков, расположенных в этой стране, обсуждали с руководством Европейского центрального банка (ЕЦБ) возможность их переезда в другие государства ЕС.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Боль в бедре: 6 советов, которые помогут

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua