News.ua


Это только начало: все активы «Газпрома» в Украине арестованы

Март 20
20:42 2018

Это только начало: все активы "Газпрома" в Украине арестованыМинистерство юстиции обещает взыскать с «Газпрома» штраф.
Все активы российского «Газпрома», которые находились на украинской территории Украины, описаны, арестованы и переданы в государственный бюджет Украины. Всего было арестовано активов на 100 млн гривен. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на fakty.ua.
Министерство юстиции обещает взыскать с «Газпрома» штраф, наложенный по решению украинского суда в деле по инициативе Антимонопольного комитета. Расследование в отношении «Газпрома» началось в 2015 году. В начале 2016-го Антимонопольный комитет наложил на российскую компанию штраф за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг по транзиту природного газа по территории Украины. «Газпром» проиграл апелляцию в украинских судах.
«Все, что было у Газпрома на территории Украины, было описано, арестовано и взыскано в государственный бюджет. Это свыше 100 млн грн, которые уже попали в украинский бюджет», — отметил министр.
Читайте также: Активы банков Украины выросли на 7 миллиардов гривен

Напомним, по решению Стокгольмского арбитража «Газпром» должен доплатить «Нафтогазу» 4,63 млрд долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua