News.ua


ЕСВ для предприятий с вредными условиями труда будет повышен на 7-15%

Май 15
11:12 2017

ЕСВ для предприятий с вредными условиями труда будет повышен на 7-15%

Министр социальной политики Андрей Рева заявляет о планах повысить единый социальный взнос (ЕСВ) для предприятий с вредными условиями труда.

«Размер ставки увеличится только для предприятий, с вредными условиями труда — на 15 процентов для предприятий с рабочими местами по первому списку и на 7 процентов для второго списка», — сказано в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики со ссылкой на слова А.Ревы.

Министр заявил, что имеется письменная договоренность с работодателями и профсоюзами об увеличении размера ставки ЕСВ для предприятий с вредными условиями труда.

«Этот шаг будет стимулировать работодателей модернизировать производство и обеспечить надлежащими условиями труда своих работников. Кроме того, увеличение ставки станет ресурсом для досрочного выхода на пенсию таких работников», — цитирует слова министра пресс-служба.

При этом он отметил, что нынешняя ставка ЕСВ в 22% для всех остальных работодателей сохранится.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Агенство NASA підтвердило падіння у березні уламка з МКС на дім американця

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua