News.ua


ЕС готовит ограничения для украинской стали

Июль 19
10:09 2017

ЕС готовит ограничения для украинской стали

Европейский союз планирует ввести антидемпинговые пошлины в размере до 20% на горячекатаный стальной прокат из Украины для противостояния, как он считает, несправедливо низким ценам.

Кроме того, под запрет могут попасть Бразилия, Иран и Россия, сообщает Reuters.

Европейская комиссия начала расследование цен на стальной прокат из Бразилии, Ирана, Украины, РФ и Сербии, реагируя на жалобы европейской ассоциации производителей стали Eurofer.

Исследование показало, что горячекатаная сталь из всех стран, за исключением Сербии, выросла до 12,6% рынка ЕС в этом году в середине 2016 года с 7,5% в 2013 году, причем цены упали примерно на четверть.

Документ показал, что расследование против Сербии было прекращено. Однако документ предлагает пошлины на 16,3% для стали ArcelorMittal Brasil, 17,5% — для производителя Usinas Siderurgicas и 15,7% для бразильской Companhia Siderurgica National.

Для российских производителей предлагают ввести пошлины в размере 15% для группы НЛМК, 33% — для Магнитогорского металлургического комбината и 5,3% для Северстали.

Для иранской Mobarakeh Steel планируют ввести пошлину в размере 23%, для украинского Метивеста — 19,4%

Отмечается, что ЕС ввел больше 40 антидемпинговых мер для помощи европейским производителям стали, которые направлены в основном против Китая. В июне ЕС ввел пошлину в размере 35,9% на китайский стальной прокат.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua