News.ua


Ernst & Young утвердили советником для подготовки приватизации «Центрэнерго»

Февраль 21
13:12 2018

Ernst & Young утвердили советником для подготовки приватизации «Центрэнерго»

Кабинет министров Украины на заседании 21 февраля 2018 года утвердил компанию Ernst & Young советником для подготовки к приватизации «Центрэнерго». Соответствующее распоряжение правительства есть в распоряжении РБК-Украина.

Сообщается, что учитывая результаты конкурса по отбору советника для подготовки к приватизации и продажи пакета акций «Центрэнерго» в размере 78,289% уставного капитала, советником назначили Ernst & Young sp. z o. o. (Польша).

В частности, перед Ernst & Young поставлены задачи: проведение сбора информации и анализаэкономических, технических и финансовых показателей деятельности «Центрэнерго»; приведение основных показателей бухгалтерской отчетности «Центрэнерго» в соответствие со стандартами бухгалтерского учета; проведение аудита; определение инвестиционной привлекательности «Центрэнерго» и путей ее повышения, путей реструктуризации кредиторской задолженности, рекомендаций по установлению основных цен и тарифов на продукцию и услуги; обеспечение независимой оценки с целью определения стоимости пакетов акций и внесение отчета об оценке имущества для утверждения государственным органам приватизации; подготовка документации о «Центрэнерго» в соответствии с требованиями законодательства о защите экономической конкуренции; осуществление мер по поиску потенциального инвестора.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Умєров подякував Столтенбергу за заклики до країн НАТО посилити захист українського неба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua